Земли живое тело населяем

Земли  живое  тело  населяем.
Из  года в год, как вши её терзаем.
И губим  мы  леса  её  и реки.
Терпеть  обречена  она  нас  веки.
Одно лишь  ей  от  нас  успокоенье-
Испить  всю  чашу  наших  тел  гниенья.
И  только ради  этого  вот  блюда,
Она  растит  и  кормит  племя  люда.


Рецензии
О том, что мы- люди- паразиты на теле Земли, меня мысли посещают давно и настойчиво. Но гниением тел мы её только оскверняем, а не готовим ей гурманское блюдо. Наши далёкие предки не хоронили умерших в землю, а сжигали их на плотах, отправляя в последний путь по реке...

Елена Грабарова   17.08.2010 22:02     Заявить о нарушении
Спасибо за посещение и прочтение.

А гибель животных и растений разве не удобрение для Земли?
Я думаю человек в этом смысле не отличается от них.

Нелли Агаджанян   18.08.2010 10:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →