поспеши меня обидеть

Поспеши меня обидеть. Поспеши.
И тебе звонить я больше не посмею.
В памяти твой образ я лелею.
Сотвори обиду. Для души.

Боже мой! Я больше не могу
Жить в себе и быть в нелепой власти!
Каждый день я рву себя на части!
В памяти твой образ берегу.

Будет день, и песни торжество
Над уныньем, горечью и блажью
Зазвенит так сильно и отважно!
И во мне воскреснет колдовство!

Я, как у Тургенева, пойду
В ночь с изнемождёнными руками,
Буду выть и маяться с волками.
И тебя средь них я не найду…

Уходи спокойно, замети
Все следы, что мне тогда оставил.
Жизнь твоя живёт игрой без правил.
Песней торжествующей любви.
17.12.09.


Рецензии
Ода Любви! Успехов Вам,Лика!

Александр Лашманов   13.09.2013 07:37     Заявить о нарушении
ода страданиям:) Благодарю!!

Лика Ушакова   13.09.2013 07:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →