У черты

              У ЧЕРТЫ

Войди в меня – и там останься
Как вольный вскрик,
Как сладкий плен.
Как время лучших перемен.
Как возведенье в степень страсти.

Среди снегов моя постель
Была бела и непорочна.
За склоном дня, на гребне ночи
К чему теперь та карусель?..

Белым бела ль?
Черным черна?..
До дна излита и испита.
О Господи!  Не дай мне сытость –
За ней – последняя черта.


Рецензии
Для снежных птиц насыплю снежных крошек:
Снежинки - лучший корм для белых стай.
А им всё снится яблоней пороша
И нежность тёплых рук, зовущих в май.

Николай, стих очень понравился. Спасибо.

С теплом,

Лара Чупрова   06.05.2010 10:06     Заявить о нарушении
Николай, вот подумала, что обидела Вас... А написала я о том, что в одиночестве бывает трудно поверить, что счастье возможно, и питаешь себя грустным снежными мыслями. Но душа-то всегда ищет нежности и тепла!
С праздником! Добра и света.
С теплом,

Лара Чупрова   10.05.2010 03:54   Заявить о нарушении
Всё хорошо, Лара! С праздником Вас взаимно!

Николай Куракин   10.05.2010 23:30   Заявить о нарушении
Хорошо, я рада!

Лара Чупрова   10.05.2010 23:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →