Дождь идёт...

Дождь идёт... Самый долгожданный!
От жары что осталось? - Пар...
Неба купол - тяжёлый, рваный,
Опустился, как щедрый дар!

Дождь идёт... Ему вторит Ветер -
Он повеса - ну, что возмёшь?
Вновь зелёные юбки треплет,
Предлагая Любовь за грош!

Я в ладони глоточек Счастья!
Жадно губы напиться спешат...
Всё сейчас в этой "мокрой" власти -
Небеса Рай земной вершат!

И мне вспомнилось, как когда-то
Нас с тобой познакомил дождь...
Вдруг порвалась на Сердце заплата,
И пока он идёт - не зашьёшь.............................


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →