дождь...

 
*****

Накрою стол и разожгу камин,
А за окошком дождь о чём-то плачет…
Ты не пришла… Всё быть могло иначе…
Я этот вечер проведу один…

Налью вина и сяду у огня,
И, словно угли,память растревожу…
И пусть тоска всю душу мне изгложет,
Но я не стану сам жалеть себя…

Я так хотел, чтоб было всё иначе…
Подёрнул пепел угли сединой…
А я опять не встретился с тобой,
А за окошком дождь о чём-то плачет…
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →