Я деревню люблю

Мне город не мил, я  деревню люблю.
Там небо и звёзды, там пашут землю.
Там рыбная ловля, ночные костры,
Гулянье до утренней  свежей поры.
Цветов изобилье и травных лугов,
Пасут там овец, и гусей, и коров,
И пьём мы парное, с дымком, молоко.
Там дышится лучше  и спится легко.
А небо над городом смог затянул,
Не видно ни зги, он как будто уснул.
Там рейдеры землю хватают, снуя.
Не может прельщать, друг, такая земля.
Гулять там опасно: кругом криминал,
Разруха, скандалы, семейный развал.
Устои там слабы, традиций не чтут.
Деревня – не город.
Но в городе – ждут.

619.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →