Сто гостей

Села птичка за стеклом -
Жди вестей.
И за день ко мне пришло -
Сто гостей.

Каждый весточку принёс -
Сто вестей!!!
А в глазах мольба-вопрос -
Мол, налей...

Я тупею от вестей,
Как дебил.
От непрошенных гостей -
Сам запил...

Но чирикает весне -
Хоть убей!
"Птица счастья" на окне -
Воробей...


Рецензии
захотелось ответить Вам: очень многим,нам верна "птица счастья" - воробей...потому и нету зла, коль попросит кто "Налей!" Много раз
заставили поулыбаться Ваши шутки, СПАСИБО!
С читательским теплом:

Людмила13   06.11.2013 15:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →