Ночь, разливая негу снов в бокалы фонарей...

ночь, разливая негу снов в бокалы фонарей,
искрится пузырьками откровений…
"Кристалл" играет бликами на лицах площадей
под видом благородных ощущений…..

уставший вечер прикорнул от суетности дел,
которые охапками приносит
насущный день, в пылу забот, немного обнаглев,
вопросов «на потом» оставит россыпь…

ну, а пока, смущает ночь невинные глаза
неспящих окон, что прикрывшись шторой
следят, борясь с желаньем, за походкой от бедра
распутницы, очаровавшей город…

***

...разбудит утро суету бульваров и аллей,
игривый свет до капли выпьет
солнца дочь…
напрасно шепчут в пустоту: «На посошок налей»,-
хмельные фонари…
исчезла ночь…


27.04.10


Рецензии
какая ночь! какие фонари!
слежу, борясь с желаньем, до зари...
))

Блик   04.06.2010 12:43     Заявить о нарушении
Какая прелесть!
С желаниями лучше не бороться:)))
Спасибо, Блик.

Елена Копенко   06.06.2010 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →