Не надо, фокусник...

Прекрасный замок, принц и конь –
всё как положено для сказки.
Мне ангел не сказал: не тронь!
И разом все слетели маски.
Так вышло... Всё не так, не то,
и в то же время очень просто:
дворец был цирком шапито,
колпак с бубенчиками пёстрый –
короной, что была на мне...
Всё оказалось здесь «как надо»...
И снова слышу я: «Алле!
Ещё прыжок – и там награда!»
...
Не надо, фокусник... не надо...


Рецензии
Свет, "всё как положено" для грустной сказки.

Ирина Макарова 2   27.04.2010 19:09     Заявить о нарушении
это старое стихотворение, Ириш))) ему уже год скоро))

Нимродель   30.04.2010 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →