Привычка - великое дело...

Привычка - великое дело...)))
Как гавань она средь штормов
Мы даже порою умело
привычкой сменяем любовь,

брёдем по привычке куда-то,
привычно на что-то ворчим:
правительство, дети, зарплата...
Мы счастливы этим? Почти...

И сон наш спокоен и крепок,
жар-птицы уже не манят...
И всё же... пусть это нелепо:
привычкой не делай меня...


Рецензии
Как там сказал пот: "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она"...
Вот в том-то и дело, что замена....

Ирина Макарова 2   27.04.2010 18:57     Заявить о нарушении
и замена неравноценная))) надо просто быть счастливыми))) ведь это гораздо приятнее, правда?)

Нимродель   30.04.2010 07:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →