О ком я грежу...

О ком я грежу в переулках грусти,
Кого ласкаю трепетной мечтой?!
Кого души объятья не отпустят
В чужую душу, в игры с пустотой?


Звучат на сердце страсти камертоны,
Их музык волны - разума вино...
О, дай же бог, услышать эти стоны
Лишь той, которой
      внять им суждено!


И радость в них волнующего чувства
И образ, вновь чарующей меня,
Рожденье слез, полета и искусства
Сожженья страха, празднества огня!


И я приму блаженство искушенья
Примерить крылья в танце облаков,
Познать двух счастий тайное смешенье,
Успев коснуться рвущихся оков!..



29.07.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →