Я незлопамятный

Я незлопамятный, всего лишь только помню
И разум мой отмщеньем не кипит
Но в память, словно в ту каменоломню
Складирую я камни из обид

Ну почему б их не оставить тут же?
Ведь всё равно их в памяти нести
Но я их прячу дальше и поглубже,
Чтоб просто не мешали на пути

То, что понадобятся, вроде не считаю
И как забыть их? Если бы я знал!
Порой до мяса пальцы постираю
Я, пополняя каменный завал

Пусть незлопамятный – обиды всё же помню,
Они сейчас хранятся в глубине
Вот как поверх забью каменоломню,
Рванёт всё … на войне как на войне!


Рецензии
Носить дерьмо обид в себе опасно!
Съедает, разлагает изнутри.
А как прощать врагов порой прекрасно,
Уж лучше от любви ты весь сгори!

Яна Виноградова   15.05.2010 13:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →