я взорву эту ночь

я взорву эту ночь, пусть никто не вернется назад
ветер бьется о ставни - я слышу его голоса
я вгрызаюсь в запястья всей силой слепого ножа
_ветер бьется в истерике
хочет меня удержать_

я взорву эту ночь - я боюсь оставаться одна
я не верю в защиту стены и надежность окна
доживать до утра, выцарапывать сны по грошам
_я устала любить
я забыла, что значит дышать_

я бродила в тени мимо парков, домов и витрин
я смотрела на город и видела гниль изнутри
я дошла до черты, за которой спасения нет
_я убью эту ночь
я верну себе солнечный свет_

я взорву эту ночь, пусть никто не вернется назад
ветер бьется о ставни - я слышу его голоса

я врезаюсь в запястья всей болью слепого ножа

_ветер бьется в истерике
хочет меня удержать_


Рецензии
Неплохой Стих.

Емельянов-Философов   29.01.2024 22:38     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →