В беззаботном кружении жаб...

 


В беззаботном кружении жаб,
В кукованьи невинных цветов,
Обоняв, очумев, обаяв,
Захмелев, осмелев, наследив,
Ты, сияя, влезаешь, мой лев!

Ждёт тебя сиротливо наш хлев -
Хлеба жду, не успев, не прибрав!..
Наспех скинув и наспех надев,
Без доспехов, неспешно поев,
Возлежишь, томно шпоры задрав.

Ты - мой рыцарь и с давних времён
Частоколом забот обнесён,
Ты зачах без упрёка, а страх
Поселился в усталых глазах,
Затаился в небритой щетине.

И в рутине мы, как в паутине.
И затих жизнерадостный смех.
Сколько нужно печали на всех,
Надоевших утех и помех,
Чтобы снова вскочить на коня?

Ускакать...на закат...без меня!:)
И оставить меня, всю в слезах.
И не вспомнить уже никогда
Обо мне, всей в весенних стихах
И в жужжаньи пушистых шмелей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →