Ю. Ю. светлой памяти

Коробка спичек лишь осталась от тебя,
Она лежит сейчас передо мною,
А, я сижу, себя за всё кляня,
Мой эгоизм опять всему виною…
Обида в этот день затмила всё,
Я зла была, капризна и упряма,
Хотела укорить позлей тебя,
Не поняла, что всё катится в яму.
Ты ничего мне не сказал тогда,
В твоих глазах тоска была и мука…
И ты ушёл, надолго, навсегда…-
И, это мне, на все века наука!
Ты дверь прикрыл тихонько за собой,
Мои слова, как камни, били в спину,
Не знала, что беда уж, надо мной ,
А счастье, вновь, промчалось мимо…
Коробка спичек лишь осталась от тебя,
Она лежит сейчас передо мною,
А я сижу, себя за всё кляня,
Ведь нас, могло бы быть, сегодня двое…

1987 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →