Бессмертие

Когда холодным деревом замру,
и кровь уходит к тайне причащаться –
не ведаю и не умру –
и саблей сбитый на корню,
останусь поплавком качаться.

И схлынет кровь, холодная смола,
в подземные котлы Фортуны.
Но в тайну посвященная душа,
не ведая и не дыша,
не разлетится на фотоны.

Но, как туман, развеет омут-душу,
когда позывы крови я нарушу…

…Так на заре, в беспамятстве своем,
летит звезда
и водится пером…


Рецензии
Самое удивительное - что бессмертие происходит СЕЙЧАС.
И никакого другого бессмертия просто нет.

с теплом и уважением
Света

Zharптёнок   15.07.2010 00:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Света! Что-то в этом роде и накарябал...
С теплом,
Евгений

Евгений Скулкин   15.07.2010 14:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →