Я умру бесхитростно и просто...

Я умру бесхитростно и просто,
Не печаля никого ничем,
Не кровавя чистых белых простынь,
Не моча их в гнилостной моче.

Я умру в прекрасный ясный полдень
На весенней радостной земле,
Посреди раздолья половодий
На кусочке будущих полей.

Я умру, что и не надо будет
Хоронить дешёвый легкий гроб,
И никто, я знаю, не осудит
За такое для живых добро.

Поплыву с потухшими очами...
Я умру бесхитростно и просто...


Рецензии
Поплыву с потухшими очами...
Ждёт меня забвенья тихий остров,
Не увижу слёз, твоей печали,
Я умру бесхитростно и просто...
..................................

Грустно и светло...
Наверное, так спокойно думает о смерти, лишь человек очень любящий жизнь...
Долго читала и перечитывала, вдруг пришли такие строки завершающие...

С теплом сердечным,

Тамара Фёдоровна Москаленко   03.04.2012 20:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →