Осень

В белые объятья
Милая манит,
Нежным поцелуем
Осень одарит.
Лёгкое дыханье
И дождя вуаль
Как воспоминанье
О летящей вдаль
Девушке-загадке
В золотом плаще.
И, взглянув украдкой,
На твоём плече
Замечаю сказку.
Птицею лесной
Обернулась, смотрит –
Видит пред собой
Лишь мечты прозрачной
Дымку над землёй,
Что растает быстро,
Словно сон ночной.

Будто паутинку
Мысль прядёт паук,
Ты как невидимка
Ускользнёшь из рук.
Милая улыбка –
Солнца теплый луч,
Рыжих волос грива…
Как же цвет их жгуч!
А в глазах прекрасных –
Вся лазурь небес.
Желтым покрывалом
Ты укрыла лес.
И немножко грустно
Будет вспоминать
Как осенней ночью
Не могла я спать,
Всё вдыхала воздух
Терпкий, как хурма,
Нежно повторяя,
Что люблю тебя.

2008 г.


Рецензии
Красивые стихи Марина!
Я сама очень люблю осень!

Марина Галитовская   25.09.2013 23:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →