Хочу я рассказать...

Хочу я рассказать,
Как дождь прошел,
Как он пробарабанил
По дорогам.
И как я друга
В том дожде нашел,
И как он рассказал
О многом-многом...
Про странствия свои,
Про облака,
Где родился он,
Буйный и веселый
И как он проливался
На стога,
И как  врывался
В города и села.
Вначале я продрог,
Был очень зол
И отжимал
Безудержно рубашку.
Но только душу он
Мою нашел.
Он сам пришел
С душою нараспашку.


Рецензии
Красиво! Понравилось.

Наталья Мартишина   02.08.2012 19:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья, за добрые слова

Владимир Герасимов-Вязниковский   05.08.2012 03:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →