Я слышу гул

Я слышу гул земных разломов и шум разбуженных камней,
Гортанный клекот Вавилона и ропот вырванных корней,
Глухую ярость камнепадов и плит старинных тишину,
Дымится пепел воскрешений у спящей вечности в плену.

Играет мальчик вертикалью и дышит времени в пупок,
Вернется слово бумерангом и шов наложит на висок,
И кровью спекшиеся раны уйдут с землей на дно морей,
Чтоб сбросить бремя жалкой славы слепцов, играющих в царей...


Рецензии
Игры, в которые играют люди, и люди, которые играют в игры, не задумываясь о последствиях, а ещё Ваш классический слог и равные доли сострадания и отстранённости.
Читаю, а ещё сегодня вспомнила и перечитала "смерч"...

Лилианна Сашина   07.07.2010 13:07     Заявить о нарушении
Вы как человек, читающий для слушателей, особенно чувствуете звучание строк.
Спасибо, Лилианна. За окном стрекочет лето - думаю, у Вас оно проходит среди трав и природы:)Доброго лета Вам!

Мариян Шейхова   07.07.2010 14:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →