Кровь - моё проклятье

Крови сладкий запах
Глубоко вдыхаю,
Вкус её соленый
Неспеша вкушаю.
И удары сердца
Слушаю в тиши:
Бьётся чудо-птица
Крыльями души.

Я внимаю звукам,
(Всё уж позади),
Редким слабым стуком
Рвутся из груди.
А по венам льётся
Кровь – горячий лёд,
Сердце окунётся
В горько-сладкий мёд.

Утолю я жажду,
Тихо помолюсь,
И на крыльях ночи
Я во тьму умчусь.
А в престарой церкви
Я зажгу свечу,
В саван погребальный
Тело облачу.

Я с тобой простился,
Сможешь ли простить?
Кровь – моё проклятье,
Грех не искупить.
Обречен скитаться
Одиноким волком,
Смерть, неся с собою,
Людям ещё стольким.

2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →