Вам, бывшие друзья

Со мной лишь те, кого беда влечет ранимая,

Кто сердце другу может обогреть,

Когда беда пришла ко мне непоправимая,

И крылья опустились, не взлететь.

   Как жаль, надеялась на искренность,

Не отвечал беззвучный телефон,

Крепчал мороз души и злилась изморось,

Слез не было, отчаянье и стон...

   Казалось, что друзья и в горе истинны,

И в радости , и в счастье хороши,

Теперь слова нелепы и бессмысленны,

Цена обьятий -жалкие гроши..

   Я все приму, пойму без горечи,

Прощу вам нежелание скорбить,

Вы были  мне нужны в суровой полночи,

Я не смогу вам доверять и вас  любить...

 Пусть крепче стану в этих злоключениях,

И в выборе кому вверять себя,

Разборчивей в любовных приключениях,

Простите их , седые небеса!

   Наивно веря , жизнь стихотворение,

Любовь с печатных слизана страниц,

Лишь тешит ваше удовлетворение,

И убивает холод ваших лиц.
            2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →