О праздниках, весёлых и разных. Часть вторая

ЧАСТЬ ВТОРАЯ, РАССКАЗАННАЯ ДЕНИСОМ
 "В БОЙ!"

Мало того, что нашими первыми заказчиками были наши друзья, музыкальное сопровождение на этой свадьбе к тому же осуществляли музыканты рок-группы, в которой я был тогда директором. Словом, получился такой коллективный развлекательный десант! Но друзья друзьями, а пословицу про первый блин никто не отменял, поэтому хотелось сделать всё очень-очень качественно. В зал для проведения праздника мы прибыли, как мне сейчас кажется, вообще с утра пораньше, быстренько всю аппаратуру подключили, попробовали, проверили, настроили и даже немного отрепетировали. И когда появились наши молодые вместе с шумной и развесёлой толпой родственников и друзей, мы с музыкантами находились уже в состоянии абсолютной праздничной готовности! Кате, конечно, было много проще: она преподаватель, и ей не впервой выступать перед аудиторией, а я, конечно, волновался. Ну, немножко так.
А началось и прошло всё на удивление гладко, красиво и по-доброму! Часть гостей уже пребывала в том приятном состоянии духа, когда принятый организмом алкоголь не создаёт проблем, а добавляет только милой раскованности, желания радоваться и радовать других. Да и у самой невесты в руках почти сразу же оказалась рюмка с коньяком (хорошим, кстати!), так что ведущие и музыканты сразу же стали своими на этом «празднике жизни».
Почти каждая свадьба запоминается каким-нибудь забавным и интересным эпизодом. Вот и здесь во время праздничного аукциона со свадебным тортом был установлен своеобразный рекорд. Думаю, читателю известна добрая традиция, когда в конце свадьбы устраивается продажа кусочков торта и вся выручка идёт в фонд молодой семьи. Так вот, в тот день свидетель приобрёл один из кусков за три тысячи рублей и торжественно подарил его свидетельнице. Причём они, свидетели, до свадьбы вообще не были знакомы, так что этот жест выглядел очень красиво и трогательно!
И уже после того, как под звёздным июньским небом, прямо на улице, в прекрасной романтической обстановке, мы торжественно проводили наших молодых в новую жизнь, когда большинство гостей уже разъехалось по домам, а остальные, долго друг с другом прощаясь, делились впечатлениями после такого насыщенного дня, мы с Катей наконец-то смогли пожать друг другу руки и сказать себе: «Мы это сделали!»
Теперь, просматривая запись с той, самой первой нашей свадьбы, я нахожу достаточное, прямо скажем, количество своих ляпов и кривулин. Непросто это – начинать новое дело, когда тебе уже здорово за тридцать! По-детски неуверенная интонация, особенно во время торжественных тостов, нелепые комментарии во время игр, ну и тому подобное. Наверное, сейчас я себе тогдашнему надавал бы за такую работу подзатыльников! Немного…
Начало нашему делу было положено, и совсем скоро мы встретились с новыми молодожёнами, чтобы обсудить детали их свадьбы.
Продолжение следует…


Рецензии
Денис, интересная задумка! Жду продолжения!
Удачи!
С симпатией

Стелла Свердлова   23.04.2010 11:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Стелла!
Завтра у нас 200-ый праздник, юбилей! Много накопилось интересных историй, связанных со свадьбами да корпоративами. Надеемся, читатель улыбнётся вместе с нами!

Денис Зверев   23.04.2010 12:32   Заявить о нарушении
Денис, так это "документальные" истории? Здорово!

Стелла Свердлова   23.04.2010 12:48   Заявить о нарушении
Истории абсолютно, фундаментально, просто неизлечимо документальные! Просто излагаются с двух точек зрения - женской и мужской.

Денис Зверев   23.04.2010 12:53   Заявить о нарушении