О белке

Почему же белку назвали белкой?

Ведь она - совсем не белого цвета!

Она серая осенью и зимою,

Зато рыжая весною и летом!

Почему бы тогда не назвать ее Рыжкой?

По-моему, подходящее имя.

Рыжка бегает, прыгает, ест шишки

И занимается делами другими…

Почему же белку назвали белкой?

Как же разрешается сей вопрос?

Вероятно, первою белкой в мире

Был АЛЬБИНОС!


Рецензии
Гениальное толкование =D

Александра Привалова   30.09.2011 17:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →