Сергей Коткин. Память - моё оконце

Огромное солнце залило глаза,

И вспышка их ослепила.

Лучом животворным в меня ты вошла

И сумрак души осветила.

Но как я забыл, что короток день,

Что солнце - отец тумана.

И черный диск - то солнца тень

В ослепших глазах, как рана.

И вот живу, немые глаза,

Лишь память - мое оконце.

Гляжу, стоим, и ты, и я.

И вспышка - огромное солнце.

1974 г. Севастополь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →