Полуночные беседы

Когда хмуриться небо и город грустит,
Когда хочется ласки и света,
Ты приходишь ко мне и со мной говоришь,
На вопросы мне даришь ответы:

Почему иногда люди ссорятся зря,
И зачем человеку жениться,
Как спонтанно любовь возникает в сердцах,
И зачем добротою делиться...

Тебя слушаю я - речь спокойно течет.
Лишь один вопрос меня мучит:
Как же мне передать твоих истину слов
Людям, чтобы облегчить их участь?


Рецензии
Многие люди вряд ли это поймут... Красивое произведение...

Игорь Шанин   20.04.2010 14:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. В какой-то момент каждый приходит к нужному выводу, только сколько приходиться пережить...

Криница   21.04.2010 11:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →