Ты чувствуешь этот взгляд?

Ты чувствуешь этот взгляд,
Нацеленный в наши спины,
Что даже сердца болят
И гаснут души лучины?
Ты слышишь шаги вослед -
Они то сильней, то тише,
И шепот: "Надежды нет"...
Ты слышишь его? Я слышу.
Наверно, схожу с ума.
Надеюсь, что это лечат.
А взгляд заволок туман,
И вздрогнули в страхе плечи.
Я знаю, что он со мной -
Неведомый, странный, страшный,
Стоит за моей спиной
И вряд ли уйдет однажды.
Он словно ко мне пришит,
Как тень моя всюду рядом.
Мне жутко на свете жить
Под пристальным этим взглядом.
Боюсь, что сорвусь в пролет,
И Бог не спасет, не сможет.
А он ведь того и ждет...
И лишь холодок по коже.


Рецензии
до жути реалистично, Дарья, до мурашек!!! спасибо!

Инна Ковалькова   23.09.2014 22:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →