Ко Дню Победы
Й все,кто живы,вернулись домой.
В небе мирно кружат журавли,
А не бомбы летят одна за другой.
Из руин вновь восстали дома,
На полях колосятся хлеба.
Лишь как раньше рыдает вдова-
Её муж не вернётся живым никогда.
Где-то дети на фото глядят:
Там отец их такой молодой.
С вечной болью в сердце грустят-
Не обнимет их крепко родной.
Ветераны с седой головой
Помнят всё,каждый день,каждый миг.
Им победа досталась высокой ценой-
Из груди вырывается горести крик.
Нам конечно всего не понять:
Так далёка потеря родни,
Но за то,чтоб могли мы свободно дышать,
Тогда жизни отдали они.
Этот подвиг нельзя позабыть.
Он навеки останется в наших сердцах.
Вечно память в душе будем свято хранить
О безумной войне и безстрашных борцах!
Свидетельство о публикации №110041908125
