Рябые ситцы снегопада...

***
Рябые ситцы снегопада
Развешены в окне моём,
И я ещё живу – так надо,
И чужаков пускаю в дом.

Войдут – недобро удивятся
Тому, что снежный свет разлит
По ветхим горницам и святцам,
Тому, что в сердце нет обид.

И что бы я ни говорила,
Гостям не по сердцу слова.
Неужто не хватает силы
Преодолеть тебя, молва?

И неужели, всем чужая,
Не виновата я сама?
…Снег падает, преображая
Деревья, улицы, дома.

И всюду свет. Им не делиться
Нельзя – он Богом дан для всех
И отражается на лицах,
Как слёзы горькие и смех.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →