О любви

                (по Лермонтову)

Любви прошло немало лет.
Того не отрицаю факта!
Она оставила свой след
На сердце не одним инфарктом.
Стою у жизни на краю,
Одолеваемый мечтою.
Я о любви твоей пою –
Но я любви твоей не стою!
Люблю тебя, мой друг, всегда –
И в дождь, туман, снега и в ветер.
Твоя горячая звезда
Мне путь мой жизненный осветит.
Моя пусть холодеет кровь.
Она из жил однажды брызнет!
Пою в стихах своих любовь,
В которой вижу смысл жизни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →