Брату Сереже

               
…И когда станут взрослыми дети,
И уйдут поезда, я пойму:
Нет прекраснее места на свете,
Чем лежанка у мамы в дому.
Пусть метель завывает за вьюшкой:
Отзвук прежних и будущих бурь -
Как алеют цветы на подушке !
Как пасхальна побелки лазурь!
Сон по имени детства окликнул,
Дед-Морозом тряхнул из сумы
Школьный пир новогодних каникул,
След мой лыжный в угодьях зимы,         
Тонкий мальчик с кормушкою птичьей,
Снегири что садовая знать…
Эхо жизни когда-то привычной
Мне как счастье дано осознать.
И калитка у дома не ветха,
И наряден наличник окна…
У порога еловая ветка…
Смертью ближних не пахнет она.


Рецензии
Сасибо за стихотворение! Откинуло меня в детство.
Замечательно!

Михаил Куртаз   14.12.2012 00:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил. Хорошо, что мы иногда способны к такой телепортации.))

Тамара Хоменко   14.12.2012 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →