Свидетелям Иеговы

Сколько у Бога имен,
Если Господь - Бесконечность?
Любит насколько нас Он,
Если Его сущность - Вечность?
Выше небес Его Трон,
Там воспоем Ему Песнь...
Сколько у Бога имен,
Если Он Тот, Кто
             "Я Есмь"?


Рецензии
Так в какой Церкви Вы служитель?

Колибрик   19.04.2010 01:37     Заявить о нарушении
Христиан Веры Евангельской.

Анатолий Серебряков   19.04.2010 22:29   Заявить о нарушении
Анатолий, поясните пожалуйста.
Вы служитель Русской православной церкви?
Что значит Христиан Веры Евангельской?

С недоумением,


Алексей Александрович Борозняк   04.05.2010 22:29   Заявить о нарушении
Алеша, христианство по замыслу Бога разделено на конфессии: баптисты (крещение в воде), адвентисты (исполнение заповеди о субботе), пятидесятники (крещение Духом Святым), харизматы (дары Духа Святого),лютеране (учение Лютера) католики и православные (ритуалы). Они все исповедуют Иисуса Христа своим Господом. Различие между ними лишь в служениях Богу и в некоторых акцентах на места из Писания. Я служитель (пресвитер) маленькой пятидесятнической Церкви, но разделение на конфессии не приветствую. Евангелие, кстати, призывает всех христиан "подвизаться единодушно за веру Евангельскую", чему упорно, увы, противится Православие, причисляя нас, протестантов, к сектантам.

Анатолий Серебряков   04.05.2010 22:50   Заявить о нарушении
Помоги Вам Господи, Анатолий.
Я ничего не буду говорить Вам на эту тему... Помолюсь, грешный, за Вас...

Алексей Александрович Борозняк   04.05.2010 23:06   Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей! Молитве я всегда рад, именно поэтому, наверное, Господь обильно благословляет меня и мою семью. И всё же, Алексей, Евангелие утверждает, что в Господе мы уже не грешники, а святые; не немощные, а сильные; не побежденные, а победители! Просто вера нужна и Дух Святой! Удачи Вам и мои ответные молитвы за Вас!

Анатолий Серебряков   04.05.2010 23:20   Заявить о нарушении
Святые люди, старцы, проведшие в затворах по 30-40 лет, до конца дней своих сомневались в том, что они сделали в этой жизни что-либо хорошее... И искренне считали себя последними грешниками на этой земле... О какой святости при жизни вообще может идти речь!? Человек считающий себя хоть в чём-то лучше ближнего, а уж тем более святым, находится в прелести, т.е. в самообольщении, которое без покаяния ведет к духовной смерти... Спаси Вас Господи.

Алексей Александрович Борозняк   05.05.2010 09:10   Заявить о нарушении
Дорогие Алеша и Анатолий, позвольте вмешаться в ваш спор-разговор... Каждый из вас прав по-своему. Мне кажется, что не столь важно относить себя к какой-то конфессии, сколько жить по воле Господа. Жить надо так, чтобы не было стыдно перед Христом за свои дела, мысли, поведение. Чтобы любить Христа и ближних больше самих себя. И соблюдать заповеди Божии. Жить, ориентируясь на слова Христа.
Алешенька, признаться, я не совсем понимаю православную церковь. Но и сект избегаю. Мне приятно общаться с истинно верующими людьми, которых видно по делам, по их образу жизни...
С нежностью к вам обоим,
Ника

Колибрик   05.05.2010 15:52   Заявить о нарушении
Колибрик, рад слышать Ваше мнение. Спасибо. Вы правы. Я лишь хотел подчеркнуть, что, как написано, "по вере вашей да будет вам"...Если веришь, что силы Господней недостаточно, чтобы победить твою греховную природу, чтож, живи по маловерию своему, взирая на свои немощи, а не на силу Христа. Но Библия утверждает и призывает к обратному...Успехов Вам!

Анатолий Серебряков   05.05.2010 18:59   Заявить о нарушении
Вера без дел мертва, Анатолий...
Доброе и злое дерево познается по его плоду...
Многие помня о том, что Господь всеблаг и всемилостив, забывают о том, что Он также ВСЕПРАВЕДЕН...
Я искренне сожалею, что затеял этот спор-переписку. Прошу у Вас прощения, если обидел Вас необдуманным словом.

Прощайте, Анатолий.
Спаси Вас Господи.

Алексей Александрович Борозняк   05.05.2010 23:44   Заявить о нарушении
Абсолютно согласна. Позвольте добавить, что стихи отражают образ Ваших мыслей, Вашу душу - по ним я узнаю светлого, доброго, рассудительного мужчину.
Удачи Вам.

Колибрик   06.05.2010 03:27   Заявить о нарушении
А Свидетели Иеговы - это все же секта!

Колибрик   06.05.2010 03:28   Заявить о нарушении
Милая, Ника, наше дело - православных христиан, людей считающих и пытающихся быть верующими, смотреть только внутрь себя... Смотрящий внутрь себя- видит бездну своих грехов, поэтому милосерден и снисходителен к грехам ближнего, а в идеале не видит их, а видит только свои... Такой человек не способен обижаться и обидеть... Это путь к смирению... А в Смирении - Спасение. Спаси Вас Господи, Ника.

Алексей Александрович Борозняк   06.05.2010 09:10   Заявить о нарушении
Всем сердцем благодарю Вас, Алеша! И за пожелание, и за разъяснение, за отзывчивое сердце!!! Да благославит Вас Господь!!!
С теплом и признательностью,
Ника

Колибрик   06.05.2010 11:03   Заявить о нарушении