Я тебе расcкажу, как под сводами солнца и ветра
На скалистых утёсах весенние зябнут цветы,
Где природа не ведает теплого южного лета
И живет каждым лучиком солнечной той доброты.
Я тебе расскажу про тропинку над речкою быстрой.
Там, где в небо восходит из белого снега гора,
И туманом таёжным, таким одиноким и чистым,
Умываются скалы и люди, снега и ветра.
И гитара проснется из пыльного мира забвенья,
Зазвучит переливами тихих аккордов души.
И прольётся широким потоком любви вдохновенье,
Освещая дорогу до этих чудесных вершин.
Очень красочно... Пейзажные стихотворения, по -моему одни из самых сложных, ведь передать так близко состояние природы и всю её красоту, нужно обладать очень красивой речью) прекрасно) И правда будто даже костром запахло)))с Уважением)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.