***

В юности стихов я не писала
Всё это было в голове.
И вот теперь созрела,
Я устала быть в этой вечной кабале.

Поведать миру нужно мне о многом:
О том как трудно быть одной,
О том с какой надеждой и тревогой
Ждала любви единственной и строгой

Как много в жизни я страдала,
Неся улыбку как свечу,
Как долго не могла понять
Чего хочу, кого хочу…

Любой, указывая пальцем
Мне крикнет: «Баловень Судьбы»
В ответ скажу улыбчиво и строго:
«А в душу заглянул ли ты?»

Как часто ходим по руинам
Самых наших близких, дорогих
Мы, так больно и легко ранимые,
И так больно ранящие  их.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →