Романтическое

      Гляжу я в ночь с шестого этажа.
      Устал за день от мыслей и забот.
      И снова ночь, святая госпожа,
      Манящим взглядом в странствие зовет.

      Где звезд далёких, чуть дрожащий свет,
      Сиянием мне сердце холодит,
      Где в небе словно сказочный, корвет,
      Рогатый месяц небо бороздит.

      О, чудо ночь! Мирская тишина,
      Романтика и воплощенье грёз..
      Дышал я небом, стоя у окна.
      Смотря на след, летящих с неба звёзд.


      


Рецензии
Шестой этаж! Ведь это так опасно!
А про овёс мечтаешь не напрасно.
Ты потихоньку с "бодуна" бы слез -
Ведь госпожа уже сварила геркулес!

Наталья Теслина   04.02.2011 19:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →