Третий Глаз

***

Объявление:

Открываю третий глаз! Причём не только людям!  Но и домашним животным:
кошкам, собакам, крысам, кроликам, канарейкам, курицам, коровам, козам, козлам, баранам, овцам... и так далее.

Открою кому угодно! Качество зрения гарантирую! Любая тварь сразу видит на треть больше.

Но... возможны проблемы! Если скотина или птица выращивается для мясного использования - она сразу всё понимает и может удрать на волю. Такие случаю были. Что, впрочем, подтверждает качественность прозрения на треть.

За отдельную плату зрение можно улучшить в два, три, четыре раза (и так далее, до бесконечности). Но и стоить это будет соответственно.

Можно, что угодно! Но только смысла в этом почти никакого! Это особенно понятно на примерах прозрения домашних животных, которые уходили на волю. Так и с людьми. Когда начинают много (или хотя бы на треть больше) видеть и понимать – возникают неизбежные проблемы. Многим сразу хочется закрыть все три глаза. Чтобы ничего лишнего не видеть.

Таким образом, какие-то противопоказания есть. Не всем это рекомендуется.

За справками, рекомендациями или пожеланиями… всё же увидеть нечто дополнительное (лишнее) обращаться:

rearts@mail.ru или icq # 307-330-673
*


На представленной фотографии смонтированная деревянная композиция известных магических символов.


Всевидящее око (Уаджет - глаз Хора), (Гора). Знак популярный в древнем Египте и перешедший в христианскую и другие символические системы.


Правильный равносторонний треугольник:


Один из  наиболее мощных символов, символ поверхности вообще. Равносторонний треугольник знак завершения. В сакральной геометрии символический образ Бога. Полная гармония и равновесие.
Также символ солнца - источника жизни, тепла и света.

Равносторонний треугольник, направленный вершиной вверх, называется треугольник эволюции. Это мужской и солнечный знак, символизирующий  божество, огонь, жизнь, духовный мир.. Это также троица любви, истины  мудрости.
Равносторонний треугольник, направленный вершиной вниз, называется треугольником инволюции. Это лунный символ и имеет символику женского начала, плодовитости, воды, природы, тела и всего физического. Символизирует Великую Мать как родительницу, божественную милость.

В философской системе Пифагора греческая буква «дельта» из-за ее треугольной формы, считается символом создания космоса.

В Древнем Китае треугольник являлся символом женского начала, а с подвешенными мечами  символизировал восстановление. В тибетском тантризме комбинация двух равносторонних треугольников в виде гексаграммы представлял собой «проникновение в женственное мужского огня».

В Древнем Египте символизировал Триаду: Озирис как начало, Исида как середина или хранилище, а Гор как завершение. Рука египтян - это союз огня и воды, мужчины и женщины.

В древнемексиканских рукописях треугольный символ является знаком понятия «год».

В индуизме это символ женской животной силы - Дурги. 

В раннехристианскую эпоху манихейцы использовали треугольник как символ Троицы. Однако позже, равносторонний треугольник направленный вершиной вверх, стал знаком Бога.  Бог христианской троицы представлен глазом внутри треугольника или фигурой с треугольным нимбом.  Ту же самую символику треугольник имеет и в иудаизме.

В качестве «47 задачи Евклида»  треугольник является символом главы масонской ложи и знаком старшего мастера.

(из интернетной публикации: «символическая геометрия»)
*


Особенно интересно, что христианскую троицу представляет глаз внутри треугольника или фигура с треугольным нимбом. Можно предположить, что в природе волшебного, магического (и любого религиозного) удивительно много общего.
*17410


Традиционные волшебные (или магические)
символы, идолы, воплощения и понимания!
rearts@mail.ru или icq # 307-330-673


Рецензии
Евгений, в первой части Вашего текста вдоволь насмеялась! Ну, а если серьёзно, то спешить с открытием "третьего глаза", т.е. ясновидения не стоит, так как к этому дару надо быть готовым и обладать астральными знаниями (пишу не понаслышке!). А вообще я считаю, что этот дар открыть самому нельзя, он даётся Свыше.
С уважением Алевтина

Алевтина Маркова   19.04.2010 17:27     Заявить о нарушении
Так и я о том же. Просто, может быть, не в самой привычной форме. Объявлений такого рода немало, думаю, что размещённый текст поможет кому-то, что-то понять.

Евгений Рыбаченко   19.04.2010 17:35   Заявить о нарушении
А кому-то, увы не поможет. Например, предыдущая рецензия говорит об этом.

Евгений Рыбаченко   19.04.2010 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.