Именинница

Что ты  улыбаешься,
Милая девчонка?
Сядь со мной на лавочке –
Расскажи о чём-то.

Поделись, проказница,
Тайнами немножко.
Я когда-то, кажется,
Был ребёнком тоже.

Каюсь: я от нечего
Делать по привычке
Часто в школе девочек
Дёргал за косички.

И за мною бегали
Всей гурьбой подружки.
Догоняли весело –
Дёргали за уши.

Расцветали скоро вдруг
Уши алым цветом.
От того, издёрганный,
Вырос до двух метров.

Сядь со мною, девочка.
Тебя, хохотушка,
Я в твой день рождения
Потяну за ушки.

Потяну не сильно я,
По-соседски мягко.
Громче смейся, милая,
Чтоб я не заплакал!..
                15 апреля 2010 г.


Рецензии
Спасибо, Василий! И фотография и стихотворение добрые и светлые!!!

Сергей Талсай   16.04.2010 15:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →