О пишущих в лифтах

Пробежал листы диагонально,
Поперек, и вдоль, и, как волна...
Ничего хорошего, банально,
Суета, "хреновина" одна!

Значит, зря метался идиотом,
Между строк, гераней и горшков!
Значит надо, с птичьего полёта,
Сигануть в обилие вершков!

И, конечно, стоило салфетку
Уронить с утёса поутру,
Фантик съесть и выкинуть конфетку,
И прослыть загадочным в миру!

Нет же, нет! Какие наши годы,
Есть лифтЫ - и надо бы застрять!
И оставить, письменно, народу
Обещанье - сволочь устранять!

И ещё - послание Лариске,
Праотцам, училке и врагу...
За любовь, указку и отписки,
За фингал, цигарку на бегу...

Я еще не граффити с Ван Гогом,
Да и лифт - не Питерский музей!
Просто, так устроена дорога -
В грязь ступить, но - выйти из грязей!


17.11.2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →