Кипели их сердца, душа и кровь

Россия, Русь - тобою я горжусь,
На процветание и славу я тружусь,
Чтоб понимали, помнили и чтили,
Кто ради нас и дух, и жизнь палили.

В огне минувших битв, сражений
Кипели их сердца, душа и кровь.
И пламя их побед и поражений
Нас согревает до сих пор и вновь.

И наши деды, прадеды и предки
Сражались до последнего за то,
Чтоб дети их не кушали объедки
И не склонялись пред врагами ни за что.

Они хотели нам, своим потомкам,
Свободы выбора и честного труда.
И дали нам зарок - дать бой подонкам,
Чтоб за свободу, честь стояли мы всегда!

2010 год


Рецензии
Юрий, стихи хорошие. С уважением.

Виталий Волков 5   05.06.2010 16:03     Заявить о нарушении
Благодарю. С уважением.

Кондратенко Юрий   06.06.2010 01:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →