О стариках и квартплате

«Не так уж наша жизнь плоха», -
Сказал нам президент.
И вот пришел из ЖеКаХа
Нам небольшой презент.
Подъем не очень и велик –
Процентов двадцать пять,
И нечего тебе, старик,
На этот счет ворчать.
Платить каких-то тыщи три,
А у тебя их шесть.
Но все ж внимательней смотри,
Что будешь завтра есть.
Потребности у стариков
Не шибко велики.
Конечно, не на «омаров»
Натачивай клыки.
Водички с сахарком попей,
Откушай «Геркулес»,
А мясо, старый, есть не смей –
Нам пользы в нем в обрез.
Побольше во дворе гуляй,
Мечи с друзьями масть.
А власть ты лучше не замай –
На то она и власть.


Рецензии
Отлично! Точно и остроумно... Особенно меню для стариков...

Сергей Жуков 2   15.04.2010 14:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →