Размышления на прогулке

Полуденное солнце,
Холодная жара,
Зима стучит в оконце,
Зелёная трава...
Бегут,спешат несутся
Успеть,достать,дожить,
Потом на миг очнутся:
Когда же просто жить?!
Тогда за рюмкой горькой,
Упав лицом в салат,
Займутся перестройкой,
Всё повернув назад,
Опять спешат,несутся,
Кричат друг другу:"Брысь!"
А мне бы дотянуться в заоблачную высь,
А мне б проснуться утром
И всех вокруг любить
И быть весёлой,мудрой,
Не доживать,а жить!


Рецензии
Хорошо передана действительность и желание хорошее!

Марина Суханова -Тигра   17.04.2011 15:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →