От Господа букет

И. Я.

Жить днём сегодняшним?Не ново
Для меня, дружок, такое твоё слово.
Довольствоваться нынешним лишь?
Но надо же осмыслить свою жизнь.

Я же поэт, а не железный робот.
Мне всё знакомо: слёзы, горе, робость,
Любовь, гордыня, счастье, разный грех,
Предательство друзей и сладость всех утех.

Так что же ты советуешь взамен?
От прошлого избавиться? Измены
Мне не простит такой Всевышний Бог.
Нельзя забыть мне счастья и тревог,
Что встали по судьбе на перепутьях
И сковывали жизнь мою как прутья.

А человек без страсти и сомнений
Не примет правильных решений.
И не найдёт зерно той истины простой,
Которая наполнит сердце теплотой.

Согласен я крушить самодовольства рубежи,
Сплетённые из лицемерия и ханжества, и лжи.
Надеюсь в жизни нам борьба удастся.
За это всем от Господа воздастся.
Не будем делать людям мы стихами вред-
И от Него получим в небесах цветов букет.


Рецензии
Стихи должны нести свет людям, а не вред, ты прав, Толя. С теплом души, Света

Светлана Светлова-Ягодина   25.12.2011 19:42     Заявить о нарушении
Света, спасибо за солидарность.
С уважением,

Анатолий Витальевич Булгаков   25.12.2011 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →