Я сижу и смотрю заоконные сцены...

Я сижу и смотрю заоконные сцены,
И актёры там слепы и будто бы немы.
Проливая чернила на дорожные строчки,
Жизнь проходит несмело, срывая листочки.
Нас ломает и гнёт мастер-бог оригами,
Мы покорно ему отвечаем крестами.
Как нелепо порой мы смакуем на вдохе,
Чтоб на выдохе снова песни петь суматохе.
Я сижу и смотрю, скотчем рот затыкая...
Ты простишь мне побег из эдемского рая?
Я сижу и смотрю заоконные сцены -
Я такой же как все...я на той же арене...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →