В начале марта

Пришла весна, как девочка-подросток
Робка, застенчива и некрасива.
Сугробы съежились и тают грязным воском.
Осели и обмякли от бессилья.

Дорожки в лужи-кляксы перепачканы,
И обнажились мусора скопления.
Так неожиданно и так негаданно
Свалилось это в марте потепление...


Рецензии
Да просто хорошо! Живая картинка!

Евгений Феодоров   31.03.2011 09:59     Заявить о нарушении
Спасибо! Рисовать картинки - это единственное, что мне иногда удается, а вот поделиться мыслями или выразить чувства - увы. А рисовать я и карандашом пыталась. Очень -очень давно. Рада, что Вы снова на сайте. Загляну на Вашу страничку завтра, чтобы внимательно погостить. С уважением!

Татьяна Бабушкина   31.03.2011 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →