Закрою глаза на минуту...

Закрою глаза на минуту, вижу:
Огромный бокал вина.
Как в этой разбавленной мутной жиже
Барахтается страна.

Разврат, кабаки и сплошная пьянка...
Куда уж тут быть творцом,
Когда проходимец и лесбиянка
Друг к другу сидят лицом!

Откроешь глаза, и так тошно, мутно
Под ложечкой засосет.
И думать устанешь ежеминутно:
"Родился же, идиот!"

На улицу выйдешь и пьяный вечер
Тебя поведёт в кабак,
Усадит за столик, держа за плечи,
И скажет: - На, пей, дурак!

И ты, как дурак, до того напьешься,
Что градус сшибет весь ум...
Тебя приведут или сам вернешься
К началу всех этих дум.


Рецензии
Мы думали,что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу,
А думали, что мчимся на коне...(Макаревич)

Дмитрий Вайзгун   14.04.2010 16:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →