Отчёт - шутка -

              Коваленко Евг.

Хорошо, что и в нашей мэрии
В позабытой Богом глуши
Существует еще бухгалтерия-
Знай, считай, да отчёты пиши.

- Когда встретимся, моя рыбка?-
Я звоню тебе. Сердце мрёт.
Отвечаешь ты мне с улыбкой:
- Вот на днях привезу отчёт.

В ожиданьи отчёта маяться?
В жатву к тебе прибежать нельзя.
Как мучительно время тянется.
Заросла травою стезя.

Присоветую я главбуху,
(Да будь слава ему и почёт!)
Чтобы МНЕ ты, набравшись духу,
Прямо в поле возила отчёт.
          1981г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →