Дверь бы в Вечность отворить...

Как приятно было мне – повстречать тебя во сне,
Красоту твою ласкать – уста в страсти целовать.

В свете призрачном луны – были в счастье ночном мы,
Как красива дева ты, как царица из мечты.

Дверь бы в Вечность отворить – бесконечно, чтоб любить,
Но пришёл с зарёй рассвет и тебя, и сна вновь нет...

Эх, приятный сна обман – пусть, хоть так восторг мне дан,
Это страсти лишь дурман, но внимал, же в ночь устам!










Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →