Удав и Змея

Удав с Змеей однажды речь завел,
Сказав:"Ходила ль ты в костел
И молишься ль на сон грядущий?"
Она ответила:"Я ждущий
Займу оборонений пост".
Вот заяц побежал на мост.
И увивались философы.
Перебегая через строфы,
Вдвоём со двух сторон схватили
И Бога с верой помолили:
"О, вот нам хлебушка б еще".
И он сказал:"Я вам на счет
Довольно мяса отпустил",
Чем ход их мыслей разрешил.
Мораль сей басни нам твердит,
Что нечто просит всяк пиит,
Не всякий наглости имеет
Просить у Бога. Обомлеет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →