Эхо войны

Я никогда никого не упрекал
И никогда не требовал прощения.
Но сейчас, извините, что написал
Просто такое настроение.
Случалось такое: я видел не раз,
И в новостях бывало,
Что ветеранов, прошедших войну
Холод, нужда убивала.
Что замерзали в собственных стенах
И денег на хлеб не хватало.
Да, велика наша страна
И каких зверей она воспитала!
Мы находим снаряды в земле
Пули, бомбы, осколки...
Вы говорите: "Эхо войны..."
Нет, Эхо - это потомки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →