Мой странник. Е. Д

Мой странник, отдохни немного,
Прерви на время звездный путь.
И перед  дальнею дорогой
Попробуй близ меня заснуть.

Я твой покой не потревожу,
Сон обещаю охранять.
Лишь стану смуглый бархат кожи
Глазами жадно целовать.

И задрожат твои ресницы
В ответ на мой глубокий вздох.
К губам я припаду напиться.
Ах, если б взгляд напиться мог!

Когда уйдешь ты на рассвете,
Всего на миг я загрущу:
Любви моей прохладный ветер
Вслед за тобою отпущу.


Рецензии
Спасибо тебе за подарок!
(Не знаю, достойна ли я.)
В подсвечнике тонкий огарок
На самом краю у стола.
На хрупком запястье цепочка
Мерцает в не ярком огне,
И темною ниткою строчка,
И перышко в нежной руке.

Вот такая поэтическая картинка, Леночка.))) Еще раз, спасибо.

Елена Дорожкина   19.05.2010 11:54     Заявить о нарушении
Лена, ты достойна гораздо большего! Спасибо.

Елена Трошина Юми   20.04.2010 18:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →